четверг, 3 июля 2014 г.

Теплоизоляция для бань и саун или "эффект термоса"

Когда баня не утеплена, на её прогрев требуется гораздо больше энергии. В ней также не поддерживается постоянная температура, и она быстрее остывает. Утеплители, напротив, создают "эффект термоса", когда тепло не вырывается наружу, а надолго сохраняется внутри. Но здесь есть одна тонкость, которую стоит соблюдать, - важно не просто утеплить баню, но и пароизолировать её. Для этого в ассортименте компании "ЭнергоСфера" есть специальный материал PenoPremium для бань и саун (Пенотерм НПП ЛФ).

Теплопароизоляционный материал PenoPremium для бань и саун (Пенотерм НПП ЛФ)


Материал PenoPremium для бань и саун (Пенотерм НПП ЛФ) обладает тепло- и пароизоляционными свойствами. В качестве отражающего элемента (теплового зеркала) используется полированная алюминиевая фольга, которая отражает до 98% лучистого тепла. Таким образом, общая эффективность теплоизоляционной системы с применением отражающей изоляции (в зависимости от частных условий, времени года и т.д.) повышается на 20-70%.

Монтаж теплопароизоляции PenoPremium для бань и саун (Пенотерм НПП ЛФ)


Отражающая теплопароизоляция PenoPremium для бань и саун (Пенотерм НПП ЛФ) монтируется непосредственно на стену и потолок парильного помещения бани или сауны отражающим покрытием внутрь помещения. При необходимости теплоизолируется входная дверь. Монтаж не требует высоких профессиональных навыков. Он выполняется с помощью строительного степлера либо небольших гвоздей, швы при этом необходимо проклеить металлизированным скотчем. Для обеспечения вывода конденсата, в месте примыкания стены к полу, делается небольшой вывод полотна. На отражающее покрытие крепится деревянная обрешетка толщиной 2-3 см, а затем на неё - внутренняя отделка.

Переимущества PenoPremium в цифрах:


  • Время нагрева бани сокращается на 20%,
  • На 30% сокращаются энергозатраты,
  • Высокая температуростойкость - выдерживает до +150 C,
  • Безопасен для здоровья